10:55
Новости
"Манчестер Юнайтед" разгромил "Стоук"

Даррен Флетчер

"Манчестер Юнайтед" в домашних стенах достаточно легко разобрался со "Стоуком" - 4:0. Однако, этой победы не хватило, чтобы настигнуть "Челси" и отстоять чемпионский титул. После трех победных сезонов "красные дьяволы" вынуждены уступить трон.

В стартовом составе манкунианцев, несмотря на слухи о травмах, оказались Рио Фердинанд, Гари Невилл и Уэйн Руни. Учитывая, что в параллельном матче "Челси" удался быстрый гол, эта информация стремительно распространилась по "Олд Траффорд", что сказалось на игре команды сэра Алекса Фергюсона.

Конечно, хозяева действовали первым номером, но в их игре были изъяны. "Гончары" оборонялись большим числом, что усложняло задачу "Юнайтед". Кроме того, подопечные Фергюсона, как и во многих матчах сезона, продолжали транжирить моменты - особенно в этом отличился Димитар Бербатов, который составил пару Уэйну Руни в нападении. Болгарин дважды мог забивать головой.

На 31 минуте "дьяволам" все же удалось открыть счет. После подачи углового и рикошета от Дина Уайтхеда первым на мяче во вратарской оказался Даррен Флетчер - 1:0. Вскоре Бербатов взял игру на себя, прошел по левому краю, после чего прострелил на Райана Гиггза. Ветеран расстрелял Асмира Беговича - 2:0.

В компенсированное к первому тайму время гости ответили моментом Рикардо Фуллера, но Эдвин Ван дер Сар свою команду спас. В начале второй половины счет продолжил расти. Данни Хиггинботэм, пытаясь ликвидировать прострел Руни, срезал мяч в собственные ворота - 3:0.

В оставшееся время манкунианцы еще не раз могли забить. На 77 минуте поле вынужденно покинул Руни, у которого случилось растяжение паховых мышц. Говорят, что травма несерьезная. А на 84 минуте окончательный счет установил вышедший на замену вместо Уэйна южнокореец Чжи Сун Парк. Он сыграл головой на дальней штанге после подачи углового - 4:0.

"Манчестер Юнайтед" завершил сезон всего в 1 очке от победителя в лице "Челси". После трех сезонов единоличного правления команда Фергюсона вынуждена поделиться чемпионским титулом. Впереди лето, и сэр Алекс, наверняка, постарается усилить состав своей команды, чтобы в следующем сезоне вновь посоревноваться с "Челси". Пожалуй, бороться за завоевание титула все же интереснее, чем сражаться за его сохранение.

Просмотров: 409 | Добавил: Нету | Рейтинг: 0.0/0